Вопросы и ответы о процедуре регистрации брака и получении ВНЖ и гражданства в России для граждан Украины
Здравствуйте. 1. Вы можете сейчас расписаться, но основанием для получения РВП будет брак с гражданкой РОссии, т.е. сначала вам необходимо получить гражданство и затем он сможет оформить РВП. Также отмечу, что предусмотрены квоты для лиц не имеющих оснований. Для РВП не предусмотрен срок проживания в браке, это имеет значение при подаче документов на гражданство. После заключения брака вам выдадут свидетельство о заключении этого брака, где будет указана ваша прежняя фамилия и фамилия мужа. После оформления нового паспорта, вы будете оформлять по нему. У вас не возникнет сложностей.