Пользователь 9111.ru
Гатчина, 01.12.2009, 10:40

Как оформить земельный пай для ведения с/х-ва - советы и инструкции

Вопрос №902964 из г. Гатчина
опубликован 01.12.2009, 10:40
У меня есть свид-во на право собственности на землю, выданное в дек.1996 г.,на основ. Указа Президента РФ от 27.10.1993 №1767 и Постановл. Главы администрации Гатч. р-на №402/2 от 05.05.1996 г. Площадь балло-га (земельный пай); описание собственности: земли с/х назначения, для ведения с/х-ва.Вопрос: как оформить эту землю, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда это гораздо более сложная процедура - вначале надо созывать собрание пайщиков, утверждать местоположение земельного участка, затем уже - процедуры с кадастровой палатой и ФРС.

С Уважением, адвокат А.Чижов

01.12.2009, 13:31

Юлия, Вы можете оформить в Федеральной регистрационной службе ранее возникшее право. Для начала проведите кадастровый учёт, согласование границ. Затем обращайтесь в УФРС.

С Уважением, адвокат А.Чижов

01.12.2009, 11:07

У вас уже есть как бы документ о праве собственности

получите только кадастровый паспорт

если соберётесь продавать или что-либо делать то лучше получить свидетельство о регистрации права собственности УФРС.

без выдела доли можете продать или подарить таким же как вы долевикам, членам СХПК

если посторонним - то делать межевание и получать кадастровый паспорт на участок

01.12.2009, 11:11

Вы можете попытаться выделить себе земельный участок в счет своей земельной доли, это долгая и сложная процедура. Для начала надо узнать, проводилось ли общее собрание и определено ли местоположение для первоочередного выдела.

03.12.2009, 01:05

Эта земля только на бумаге,я знаю на территории какого СПК земля находится,но не знаю где конкретно участок.(на каком поле,может быть он даже не выделен как таковой)

01.12.2009, 12:04