Как оформить земельный пай для ведения с/х-ва - советы и инструкции
Тогда это гораздо более сложная процедура - вначале надо созывать собрание пайщиков, утверждать местоположение земельного участка, затем уже - процедуры с кадастровой палатой и ФРС.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Юлия, Вы можете оформить в Федеральной регистрационной службе ранее возникшее право. Для начала проведите кадастровый учёт, согласование границ. Затем обращайтесь в УФРС.
С Уважением, адвокат А.Чижов
У вас уже есть как бы документ о праве собственности
получите только кадастровый паспорт
если соберётесь продавать или что-либо делать то лучше получить свидетельство о регистрации права собственности УФРС.
без выдела доли можете продать или подарить таким же как вы долевикам, членам СХПК
если посторонним - то делать межевание и получать кадастровый паспорт на участок
Вы можете попытаться выделить себе земельный участок в счет своей земельной доли, это долгая и сложная процедура. Для начала надо узнать, проводилось ли общее собрание и определено ли местоположение для первоочередного выдела.
Эта земля только на бумаге,я знаю на территории какого СПК земля находится,но не знаю где конкретно участок.(на каком поле,может быть он даже не выделен как таковой)