Ипотека не выплачивается - суд, продажа дома и автомобиля - что будет дальше?
Муж взял ипотеку, мы её не платим, уже был суд, после продажи ипотечного дома, денег не хватит для погашения всей суммы, адвокат сказал что заберут всё имущество находящее в доме и автомобиль, больше у нас нечего нет! Если и этого не хватит, как будут взыскивать остальную сумму с нас? официально мы не работаем, банковских карт у нас нет!
Если предметом ипотеки, на который обращается взыскание, является принадлежащее залогодателю - физическому лицу жилое помещение, переданное в ипотеку в обеспечение исполнения заемщиком - физическим лицом обязательств по возврату кредита или займа, предоставленных для целей приобретения жилого помещения, обязательства такого заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются, когда вырученных от реализации предмета ипотеки денежных средств либо стоимости оставленного залогодержателем за собой предмета ипотеки оказалось недостаточно для удовлетворения всех денежных требований кредитора-залогодержателя, с даты получения кредитором-залогодержателем страховой выплаты по договору страхования ответственности заемщика и (или) по договору страхования финансового риска кредитора. При этом в случае признания страховщика банкротом обязательства заемщика - физического лица перед кредитором-залогодержателем прекращаются с даты реализации предмета ипотеки и (или) оставления кредитором-залогодержателем предмета ипотеки за собой.
Но есть моменты, связанные с датами вступления в силу этой нормы.
С будущей зарплаты, когда устроитесь.
У мужа кроме ипотечного дома , есть ещё дом в котором прописан он ,сын,и я .Но я не имею доли в его доме, зато у меня есть одна вторая доля в квартире у мамы! Могут ли забрать долю которая находится у меня в собственности у мамы ?