Виновника поймали и теперь в МВД просят на него написать гражданский иск о возмещение ущерба (по моему так).
Во время моего отсутствия во дворе у машины разбили стекло украли антирадар. Машина оформлена на меня. Что бы оформить страховку муж вызвал 02 и написал заявление. Виновника поймали и теперь в МВД просят на него написать гражданский иск о возмещение ущерба (по моему так). Но теперь муж уехал в командировку. Могу ли как собственник автомобиля оформить гражданский иск и другие дальнейшие документы от своего имени (и устроит ли это страховую компанию) ведь изначально все документы подписывал он.
Лучший ответ
Видимо Ваш муж управлял т. средством по доверенности. Вы как собственник автомашины имеете право представлять свои интересы в следственных органах,созвонитесь соследователем и идите к нему взяв документы на машину и украденный антирадар ,где Вас должны признать потерпевшей и гражданским истцом,сответственно допросив.Непонятно какая довенность(обьем прав), и "изначально подписывал документы",где в страховой компании или в милиции.