Липецк, 08.12.2015, 20:24

Возможно ли подача иска в другой город и нужна ли временная регистрация для этого?

Вопрос №9030175 из г. Липецк
опубликован 08.12.2015, 20:24
Можно ли подать иск в суд в другом городе? Меня не устраивают решения суда в нашем городе (по практике), в другом городе по таким же искам выносят положительные решения и нужна ли там временная регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

Уточните, о каком иске идет речь?

08.12.2015, 20:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я хочу подать в суд на возврат страховой премии от АйманиБанка, в договор от 2013г. включена обязательная страховка жизни (без выбора), т.е. навязана банком. В нашем регионе по Липецкой области, смотрела судебную практику, где в иске отказывают, а в других регионах, например, Тула, точно такие же иски удовлетворяют.

08.12.2015, 20:49

Да, иск о защите прав потребителей может быть подан по месту пребывания истца.

Следовательно, для подачи иска в Тульской области там нужна регистрация по месту пребывания.

08.12.2015, 20:53