Пользователь 9111.ru

Возможно ли обратиться с иском в другой суд по месту регистрации супруги после отказа первого суда?

Хотел бы узнать! Если один суд выносит решение об отказе в удволетворенее иска могу ли я обратиться в другой суд по месту регистрации супруги в другой области с этим же иском?
Лучший ответ

Нет, не можете. Это ГПК запрещает. Вас накажут за это вплоть до уголовного дела. Апелляцию направляйте.

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Нет, не сможете.. необходимо обжаловать решение суда..

Я все понял, благодарю!

Могу ли я обжаловать решение суда если после вынесения решения прошло уже 10 месяцев?

Уже поздно, Виктор. Месяц дается на обжалование.

только если решение было заочным, можно срок восстановить

Хотел бы узнать может моя супруга гр. Молдовы подать на гражданство РФ по приезду на территорию РФ после снятия запрета на въезд так как я гражданин РФ или через какое время сможет подать?

Если браку меньше 3 х лет,сначала нужно на РВП,ВНЖ