Пользователь 9111.ru
Обнинск, 25.09.2016, 19:59

Возможно ли обратиться с иском в другой суд по месту регистрации супруги после отказа первого суда?

Вопрос №11414330 из г. Обнинск
опубликован 25.09.2016, 19:59
Хотел бы узнать! Если один суд выносит решение об отказе в удволетворенее иска могу ли я обратиться в другой суд по месту регистрации супруги в другой области с этим же иском?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Это ГПК запрещает. Вас накажут за это вплоть до уголовного дела. Апелляцию направляйте.

25.09.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Нет, не сможете.. необходимо обжаловать решение суда..

25.09.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могу ли я обжаловать решение суда если после вынесения решения прошло уже 10 месяцев?

25.09.2016, 20:05

Уже поздно, Виктор. Месяц дается на обжалование.

25.09.2016, 20:07

только если решение было заочным, можно срок восстановить

25.09.2016, 20:23

Хотел бы узнать может моя супруга гр. Молдовы подать на гражданство РФ по приезду на территорию РФ после снятия запрета на въезд так как я гражданин РФ или через какое время сможет подать?

25.09.2016, 20:21

Если браку меньше 3 х лет,сначала нужно на РВП,ВНЖ

25.09.2016, 20:24