Имею ли я льготы на т.с. на авто с мощностью двигателя-109 л. с.
Налоговые льготы для чернобыльцев, о предоставлении льготы нужно написать заявление.
Льгота по этому налогу должна быть предусмотрена региональным законодательством, которым утверждается перечень льготников (п. 3 ст. 12, п. 3 ст. 14, ст. 356 НК РФ).
Например, льгота по транспортному налогу для жителей г. Москвы предусмотрена ч. 1 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33.
Обратите внимание! Не уплачивать транспортный налог можно лишь с одного транспортного средства мощностью двигателя до 200 л. с. (до 147,1 кВт), которое зарегистрировано на вас (ч. 1, 5 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).
Указанная льгота не предоставляется на водные и воздушные транспортные средства, а также снегоходы и мотосани (ч. 3 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))