Молодому человеку отказали в службе в президентском полку из-за прошлого дела, но он успешно отслужил в ВДВ - правда ли, что в эти войска берут только отребье?

У молодого человека призывной возраст. В 14 лет было заведено дело по ст.217 2 ч., прекращено по примирению сторон. Юношу хотели отправить служить в президентский полк. Отказали, потому что сделан был запрос в ИЦ. откуда пришли сведения, о 217 ст. И молодой человек отслужил в ВДВ. А что в эти войска берут отребье? Так ли это?
Лучший ответ

Я задала вопрос не об удалении информации .из базы ИЦ ,а о том, можно ли служить при такой истории в ВДВ.?

Здравствуйте! данную информацию убрать невозможно.