LSN Messenger
Тбилисская, 08.12.2015, 20:43

Нужно ли мне педагогическое образование для работы педагогом дополнительного образования?

Вопрос №9030469 из г. Тбилисская
опубликован 08.12.2015, 20:43
Меня зовут Александр, подскажите пожалуйста, я проработал в школе педагогом дополнительного образования 11 лет, вел технические три кружка (видео-фото, радиотехнический и юных звукорежиссёров), в конце августа этого года жизнь заставила не по своей воле (в связи со сменой директора) написать заявление на увольнение, сейчас просят вернуться обратно, но мотивируют невозможностью устройством как педагог дополнительного образования т.к у меня нет педагогического образования (по специальности я техник-электро ник, эксплуатация электронно-вычислительных комплексов), хотя в школе от институтов проходил курсы повышения квалификации (Воспитательные аспекты в работе педагогов дополнительного образования МОУ и Профессиональные компетенции педагогических работников учреждений дополнительного образования) имею 1 квалификационную категорию. Предлагают ставку рабочего с доплатами. Могу ли я на что-то рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению,принять на должность учителя Вас не могут.Вам решать согласны ли Вы работать на ставку рабочего с доплатами.Требуйте прописать в трудовом договоре все доплаты как ежемесячные и не зависящие от каких либо факторов,кроме оклада.

08.12.2015, 21:11

Не учителя а педагога дополнительного образования,и на основании каких нормативных актов? ведь даже в ф.з об образовании прописано Педагог дополнительного образования должен иметь высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика».

08.12.2015, 21:19

Согласна.Требования к квалификации педагога дополнительного образования- Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.Приказ №761н Минздравсоцразвития от 26.08.2010 Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Тогда можете требовать ставку педагога доп.образования.

08.12.2015, 21:29