Нужно ли мне педагогическое образование для работы педагогом дополнительного образования?
Здравствуйте! К сожалению,принять на должность учителя Вас не могут.Вам решать согласны ли Вы работать на ставку рабочего с доплатами.Требуйте прописать в трудовом договоре все доплаты как ежемесячные и не зависящие от каких либо факторов,кроме оклада.
Не учителя а педагога дополнительного образования,и на основании каких нормативных актов? ведь даже в ф.з об образовании прописано Педагог дополнительного образования должен иметь высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика».
Согласна.Требования к квалификации педагога дополнительного образования- Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.Приказ №761н Минздравсоцразвития от 26.08.2010 Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"
Тогда можете требовать ставку педагога доп.образования.