Полноценность квартиры на 6 этаже мансардного здания - вопросы и возможности выкупа
Сегодня ходили смотреть квартиру на 6 этаже 6 этажного. 6 этаж под мансарду, но потолки не скошены а вполне полноценная квартира, сказали что хозяин выкупил мансарду и продаёт как квартира. Скажите пожалуйста считается ли квартира полноценной? Если хозяин ещё и говорит о наличие зеленки на квартиру. Возможен ли такой выкуп?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Затребуйте от продавца кадастровый паспорт, технический паспорт на квартиру.
В них должно быть указано назначение помещения (жилое или нежилое).
Кроме того, Вы самостоятельно вправе получить в Росреестре (или в МФЦ) выписку из ЕГРП, в которой будет указано как назначение помещения, так и его собственник, а также возможные обременения данного помещения (Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!