Отказ от страхования ипотечного кредита - возможно ли и как это сделать?

Возможно ли отказаться от услуги страхования ипотечного кредита, если по истечению первого года страхования, банк требует продлить её на следующий год? ипотека от сбербанка. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Последствия отказа от страхования заложенного имущества регулируется договором ипотеки. Без знакомства с договором ответить на ваш вопрос не представляется возможным.

Вы мне очень помогли, спасибо!