Вопрос о бесплатной выдаче тест-полосок для диабетиков 1 типа через аптеку и ссылка на соответствующий закон
Вечер! Положены ли бесплатно через аптеку диабетикам 1 типа, т е которые на уколах тест полоски для измерения уровня сахара в крови ссылку на закон пжл?Cпасибо.
Положены ли бесплатно через аптеку диабетикам 1 типа,т е которые на уколах тест полоски для измерения уровня сахара в крови
---да положены.согласно Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"