Контрольная закупка - подробности протокола и спор о совершеннолетии молодого человека
Здравствуйте, Марина. Шанс у Вас есть. В протоколе Вы отразили свою позицию правильно. Для оценки перспектив нужно изучить документы административного производства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Есть у меня шанс избежать наказания ?
---у вас нет шанса. Продажа пива и алкоголя несовершеннолетнему
---Статья 14.16 К оАП РФ Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе --- 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей