LSN Messenger
Киреевск, 08.12.2015, 21:26

Как обжаловать незаконные постановления судебных приставов, если отсутствует высшее юридическое образование у административного истца или его представителя?

Вопрос №9031289 из г. Киреевск
опубликован 08.12.2015, 21:26
Как я понимаю, незаконные постановления суд. приставов обжалуются в суд общей юрисдикции в порядке, предусмотренном КАС РФ (если это не так, прошу поправить). В ст 126 КАС РФсказано, что должен быть приложен документ, подтв. Наличие высшего юр. образования у адм. истца. Или же у его представителя. А как быть, если у самого нет высшего юридического, и представителя нанять не на что. Есть какой-то другой способ обжаловать действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае если вы являетесь административным истцом документ о высшем юр. образовании не надо, диплом показывают представители.

08.12.2015, 21:28

А если нет представителя и придется защищаться самому. Азы то я знаю, законы прочитать сумею

08.12.2015, 21:29

4) документ, подтверждающий наличие высшего юридического образования у гражданина, который является административным истцом и намерен лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя;

К приставам эта часть статьи не относится, защищайтесь сколько хотите. Представитель не обязателен.

08.12.2015, 21:35