Дело о возврате займа - бабушка подает в суд на супруга и внука за невозврат денег
Суд примет решение о взыскании со всех вас троих долга.
Если в иске будет просьба взыскать с вас проценты, госпошлину, расходы на оплату услуг адвоката, то суд взыщет и эти расходы.
Если после письма пристава не вернете долг через 5 дней, пристав взыщет с вас 5% от суммы долга.
Пристав вправе арестовать деньги на всех ваших счетах и банковских картах, описать, арестовать и продать ваше имущество на торгах.
Если вы все втроем или кто-то один из вас или вдвоем вернете долг бабушке до вынесения судом решения, то суд не будет выносить решение о взыскании долга. Есть и иные советы для вас. Обращайтесь.
Если трое брали по однрой расписке, значит несете солидарную ответственность. суд иск удовлетворит. На открытие ООО это не повляияет.