Влияет ли наблюдение в организации на право на декретные и размер пособия по уходу за ребенком?
Работаю в организации, в отношении которой введена процедура наблюдения. Могут ли меня уволить беременной или я смогу уйти в декрет и получить декретные? Какой размер пособия по уходу за ребёнком у меня будет? Минимальный или в зависимости от ЗП?
Здравствуйте! Если до отпуска по БиР организацию не ликвидируют, то получите все пособия в зависимости от зарплаты. Если же ликвидируют и вас сократят. то пособия будете получать в соц.защите минимальные и отпуск по БиР оплачен не будет
Размер пособия по уходу за ребенком тоже будет минимальным?
Да, увы. Будет минимальным