Как получить пособие при банкротстве организации и после увольнения по ликвидации?
Организация ООО подала на банкротство. С 28 мая 2015 г. судом назначена процедура наблюдения. С 03 июня 2015 г я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Каким образом получить пособие? У организации нет финансов (100% информация)-не смогут платить. Обратилась в ФСС, но уже месяц как не получаю ответа... На какой стадии банкротства разблокируют счета ООО? И если уволят по ликвидации организации, кто выплатит сумму пособия в период ликвидации организации и в каком размере? И после увольнения - кто и в каком размере платит данное пособие?
До даты введения конкурсного производства (таким образом и в настоящее время) обязанность по выплате пособия по уходу за ребенком остается за организацией.
Далее, в конкурсном производстве Вас должны уволить по ст.81 ТК РФ в связи с ликвидацией организации со всеми соответствующими выплатами (почитайте ТК РФ) и Вы с документами направляетесь в ФСС для получения в дальнейшем пособия от них.