Как оформление банкротства может повлиять на возможность выезда из России и на какой срок
Здравствуйте. Согласно ст. 213.24 Закона "О банкротстве" В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина из Российской Федерации.
Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения. При наличии уважительной причины, по которой требуется выезд гражданина из Российской Федерации, по ходатайству гражданина и с учетом мнения кредиторов и финансового управляющего арбитражный суд вправе досрочно отменить временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации.
После завершения процедуры Вам никто препятствовать выехать из страны не будет
Нет, ограничений на выезд в случае банкротства установлено не будет.
Могу я узнать, как долго может длиться процедура банкротства?
В Вашем случае около 10 мес. Но это длительная, сложная и затратная судебная процедура. сильно на не не рассчитывайте.