Как учиться на инспектора
Можно будет после того, как я закончу учиться на юриста, пойти учиться на инспектора по делам несовершеннолетних?
Можно будет. Не всякого образования для этого достаточно. Также должны быть приемлемые личные харакетристики
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ
Вашего образования будет достаточно для работы в этой должности.
В соответствии частью 1 статьи 35 Закона "О полиции", к поступающим на службу, предъявляются следующие требования: 1. На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. сотрудника полиции.