Можно ли уволить человека если он уснул в ночное дежурство? Ночное дежурство длится 12 часов с 20.00 до 8.00!

Вопрос №9032577 из г. Сыктывкар
опубликован 08.12.2015, 22:59
Можно ли уволить человека если он уснул в ночное дежурство? Ночное дежурство длится 12 часов с 20.00 до 8.00!
Лучший ответ
Рекомендуется

81 статья Трудового Кодекса не предусматривает подобную ситуацию. Если только подобное было неоднократно и данный работник уже имеет дисциплинарное взыскание!

08.12.2015, 23:16

Но ведь может произойти авария

08.12.2015, 23:21

Пункт д часть 6 ст. 81 предусматривает увольнение по инициативе работодателя, если были нарушенных требования по охране труда , что установлено коммисией по охране труда! Но в данном случае необходимо наступление тяжких последствий (авария, катастрофа...) либо если создавалась реальная угроза наступления таких последствий!

08.12.2015, 23:35