Вопросы о сроке давности и обработке двух кредитов в одном банке - один погашен, другой взыскивается коллекторским агентством
Два кредит в одном банке, один от 2006 г, просрочен, но аыплачен в 2009 г, чек плтеоян, но был звонок на горчую линию, где подтвердили о закрытии и отсутствии задолженности, второй кредит от мая 2007 г, сначала платился, потом брощен, пеоедавался по коллекторам, сейчас первое коллкторское агенство требуетдолг по обоим кредитам, вопрос о сроке давности и как быть с тем, который погашен?
Срок давности - три года с момента последнего платежа. По погашенному кредиту, в частности, можете обратиться с жалобами в ЦБ РФ, Роспотребнадзор.
Срок исковой давности 3 года.
как быть с тем, который погашен? -- взять справку о том. что погашен.