Сотрудница украла 20000 рублей, представив их как зарплату – что грозит ей?
Здравствуйте.
Да, по ст.140 УПК РФ вам привлекут. Нужно продумать объяснение. Следователь звонил?
Грозит уголовная ответственность, статья 158 УК РФ, либо же иная статья, так как Ваши действия могут содержать состав иного преступления - например, присвоение. Здесь уже нужно знать все подробности ситуации, чтобы сказать точно.
По существу - есть шанс на условный срок, особенно если ранее Вы не судимы. Вам нужен адвокат, самой будет весьма проблематично выработать правильную стратегию защиты
Уголовная ответственность, скорей всего условный срок + в рамках гражданского иска с вас взыщут украденную/присвоенную сумму.
Я думаю можно пременить ст.159 ч.3 если я правильно прочитала то там может быть штраф или исправительные работы.