Санкт-Петербург, 09.12.2015, 00:02

Имеет ли юридическую силу договор, в котором прописан один человек, а подписала его жена за своего мужа?

Вопрос №9033171 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2015, 00:02
Имеет ли юридическую силу договор, в котором прописан один человек, а подписала его жена за своего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у жены не было полномочий на подписание договора (доверенности, например), то договор не заключен, т.к. не подписан одной из сторон.

09.12.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер. Нет не имеет силу договор подписанный другим человеком

09.12.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Фигурант договора не явился на подписание. Свидетельство о браке не играет роли? под договором стоит подпись вида такая-то за такого-то.

09.12.2015, 00:22

Свидетельство о браке значения не имеет и не дает права супругам подписывать договоры друг за друга.

09.12.2015, 00:28

Позвольте последний вопрос. Отказ от покупки дома, отказ от оплате аренды (нет денег, ипотеку не дают). Куда сначала обратиться с требованием о выселении. Участковый, районный отдел полиции?

09.12.2015, 00:56

Выселением участковый не занимается. Обращайтесь в суд.

09.12.2015, 09:00