Чебаркуль, 02.12.2009, 18:49

ЖКХ отрезало участок теплотрассы без предупреждения - кто несет ответственность за замерзание холодной воды в коттедже?

Вопрос №903332 из г. Чебаркуль
опубликован 02.12.2009, 18:49
Убедительно просим Вас разрешить следующую ситуацию. Проживаем мы в селе. Наши коттеджи в советское время были подключены к центральной котельной. Труба с холодной водой расположена между подачей и обраткой отопления на глубине 50 см в земле (глубже копать нельзя-скала). Когда мы установили автономное отопление в коттедже, работники ЖКХ нам оставили трубы теплоснабжения до входа в дом, чтобы не замерзала труба с холодной водой. 1 декабря 2009 года, без предупреждения, ЖКХ отрезали участок теплотрассы, от колодца до дома. Правомерны ли их действия, т.к. у нас морозы бывают до 35-40 градусов и, и, если замерзнет холодная вода, кто в данной ситуации должен нести ответственность. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой документ можно ссылаться по поводу промерзания водопровода. Где узнать границы эксплуатационной ответственности потребителя. Спасибо.

02.12.2009, 19:39

Валентина, действия их правомерны, никто не обязан обогревать как землю так и холодную воду. Что касается промерзания холодной воды, то отвечать будет та организация в которую Вы платите за подачу холодной воды.

02.12.2009, 18:56

Границы можно узнать в водоканале, у них есть схема проложенного водопровода. Что касается границ по которым наступает ответственность собственника жилья, то это ввод.

02.12.2009, 19:44

На какой документ можно ссылаться по поводу промерзания водопровода. Где узнать границы эксплуатационной ответственности потребителя. Спасибо.

02.12.2009, 19:39