Охранник торгового центра подозревается в краже забытого рюкзака, но готов вернуть его
Работаю в охране торгового центра. Один из посетителей забыл рюкзак. По истечении нескольких дней я решил забрать рюкзак себе. Как оказалось, хозяин рюкзака написал заявление в полицию. По камерам видно как один из охранников взял рюкзак и по его словам отнес рюкзак мне. Могут ли меня привлечь за кражу, если я отдам рюкзак?
Здравствуйте, Алексей! Из Вашего вопроса следует, что Вы его нашли. При таких обстоятельствах не образуется состав преступления "кража", поскольку тайного хищения не было. Рюкзак нужно вернуть, объяснив в полиции, что его нашли в торговом зале . При серьёзных намерениях следствия обращайтесь к адвокату.