Отсутствие вентиляции в квартире - возможности влияния на ЖЭК и ссылаясь на правовые нормы
На какую статью закона сослаться, либо на технические нормы по содержанию и эксплуатации жилья, если обнаружено, что в квартире, ванной комнате и на кухне отсутствует вентиляция, наглухо забита сверху, на высоте примерно 50 см. Заявка, поданная в Управляющую компанию не отработана. Как можно повлиять на работу ЖЭКа по устранению данной проблемы. Т.к. в ванной комнате по этой причине стоит сырость, через год отвалился кафель. В семье имеется ребенок школьного возраста.
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491
"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность"
Пишите жалобу в Прокуратуру и жилищную инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!