Как решаются вопросы с долей ребенка в квартире при расторжении брака и выезде на ПМЖ
Мой вопрос такой: я вышла замуж и собираюсь выехать на ПМЖ. Ребенок от первого брака 8 лет остается с мужем. Я хотела продать квартиру (равнодолевая собственность) в которой прописана я, моя бабушка и мой сын, и выписать ребенка, так как ребенок проживает вместе с отцом, чтобы избежать притязаний отца на долю сына в квартире после моего отъезда. Как быть с долей ребенка? Есть ли возможность выплатить долю ребенка и зарегистрировать его по месту фактического проживания с отцом? Как решаются вопросы в таких случаях? Я предполагаю, что в судебном порядке... но возможно существуют какие-либо другие возможности?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Все вопросы в данном случае должны решаться только через орган опеки и попечительства. На совершение каких-то сделок в отношение жилья, где прописан несовершеннолетний всегда требуется согласие этого органа.
С уважением,