Как освободить квартиру в обременении у банка при разводе и отказе мужа от оплаты - советы и рекомендации
Скажите пожалуйста, квартира в обременении у банка, если написать отступную в банк т.к муж платить отказался. Банк заберет квартиру и снимет обременение? Или за 30% заберут квартиру? Не знаю как правильно поступить? Помогите?! Я подала на развод. Сама платить не могу. Платеж 45 тыс, Ребенку 6 лет. Жить не где. Что делать? Сейчас муж ушел. А он созаемщик квартиры, на звонки не отвечает. Есть покупатель на квартиру! ,Без мужа можно продать квартиру? Как правильно поступить?
Здравствуйте Аида Анатольевна.
Если значительная часть кредита выплачена, быть может денег хватит на покупку меньшей квартиры. В таком случае надо банку предложить новацию долга т.е., продать с торгов и на оставшиеся деньги приобрести жилье. Если бывший супруг созаемщик, надо испросить его мнение по этому поводу.