Сарапул, 09.12.2015, 07:50

Нарушение трудового законодательства - Как бороться с принудительными ночными дискотеками на работе?

Вопрос №9035104 из г. Каракулино
опубликован 09.12.2015, 07:50
Я работаю в сельском клубе техником по техническим средствам. Наш руководитель заставляет проводить дискотеки в новогодние праздники, в ночное время, мотивируя, что у меня ненормированный рабочий день. Хотя в договоре стоит 40-часовая рабочая неделя. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем трудовом договоре указано, что у Вас ненормированный рабочий день?

09.12.2015, 08:18

В договоре не указано о ненормированном рабочем дне.

09.12.2015, 08:43

В таком случае, если в коллективном договоре нет приложения со списком работников, работающих на условиях ненормированного рабочего дня, то Вы не работаете на условиях ненормированного рабочего дня и оплата должна производиться по правилам сверхурочной работы.

09.12.2015, 08:48