Можно ли сразу после больничного уйти в отпуск по беременности и родам в системе образования и как он будет рассчитан?
С 25 декабря 2015 года получаю больничный по беременности и родам, а в отпуск по беременности хочу уйти с 1 января 2016 года. Работаю в системе образования, могу ли я уйти в очередной оплачиваемый отпуск сразу после беременности и родам? И как он будет рассчитан? Положено отпуск 56 дней (т. к. учитель)
Можете.
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
отпускные по ст.139ткрф начислять.
А могу ли взять денежную
компенсацию
Изучите ст.126ткрф.