Можно ли сразу после больничного уйти в отпуск по беременности и родам в системе образования и как он будет рассчитан?

Вопрос №9035461 из г. Барнаул
опубликован 09.12.2015, 08:30
С 25 декабря 2015 года получаю больничный по беременности и родам, а в отпуск по беременности хочу уйти с 1 января 2016 года. Работаю в системе образования, могу ли я уйти в очередной оплачиваемый отпуск сразу после беременности и родам? И как он будет рассчитан? Положено отпуск 56 дней (т. к. учитель)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

отпускные по ст.139ткрф начислять.

09.12.2015, 08:50

А могу ли взять денежную

компенсацию

09.12.2015, 09:40

Изучите ст.126ткрф.

09.12.2015, 12:41

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034