Пыть-Ях, 09.12.2015, 09:07

Ребенку 1,11 мес. до сих пор перечисляют пособие до 1,5 лет. Могут ли позже обязать вернуть ту сумму, которую переплатили?

Вопрос №9035873 из г. Пыть-Ях
опубликован 09.12.2015, 09:07
Ребенку 1,11 мес. до сих пор перечисляют пособие до 1,5 лет. Могут ли позже обязать вернуть ту сумму, которую переплатили?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ст.1109 ГК в моем случае не действует?

09.12.2015, 09:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

могут обязать--уточните причину.

09.12.2015, 09:12

Что уточнить? Просто каждый месяц перечисляется на карту фиксированная сумма. В бухгалтерию я не звонила.

09.12.2015, 09:18

Может быть у Вас по колдоговору есть выплаты до 3 лет--уточните--если ошибка придется вернуть в любом случае.

09.12.2015, 09:26

А ст.1109 ГК в моем случае не действует?

09.12.2015, 09:30