Войдёт ли период работы с 1995 по 2001 год работа старшей пионервожатой в стаж на назначения льготной пенсии.
Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.
Работа в должности пионерважатой после 01.10.1993 в педагогический стаж не засчитывается, поскольку с этой даты Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984) "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" утратило силу.