Купино, 09.12.2015, 09:07

Войдёт ли период работы с 1995 по 2001 год работа старшей пионервожатой в стаж на назначения льготной пенсии.

Вопрос №9035877 из г. Купино
опубликован 09.12.2015, 09:07
Войдёт ли период работы с 1995 по 2001 год работа старшей пионервожатой в стаж на назначения льготной пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.

19.06.2017, 19:59

Работа в должности пионервожатой засчитывается в льготный стаж до 1 октября 1993 г. при выполнении условий: если не менее 2/3 стажа, требуемого для назначения пенсии, приходилось на работу в учреждениях и должностях, работа в которых дает право на эту пенсию.

09.12.2015, 09:17
Оценка автора вопроса:
хочу уточнить 2/3 стажа должно быть то-же до 1993 года?

Работа в должности пионерважатой после 01.10.1993 в педагогический стаж не засчитывается, поскольку с этой даты Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397 (ред. от 03.08.1972, с изм. от 12.04.1984) "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства" утратило силу.

18.06.2017, 23:05

А как понять в законе если до выслуги осталось 2/3 стажа?

19.06.2017, 19:22