Приветствую! У меня вопрос - могут ли лишить материнских прав если у матери нету не временной не постоянной регистрации?
ЭТО не может быть единственной причиной для лишения.
УДАЧИ ВАМ
Нет. Это не основание для лишения родительских прав.
За что вообще могут лишить материнских прав. Я на данный момент в положении, рожать в Январе месяце. Очень обеспокоена тем что могут забрать малыша.
В соответствии со ст. 69 СК РФ основания для лишения родительских являются:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.