Отказ ИП в возврате денег за свадебное платье на основании одной переделки - нарушение прав потребителя?
Свадебное платье не подошло по фасону и цвету, на обмен ничего не подобрала, просила вернуть деньги, но ИП отказывает, ссылаясь на то, что перешили одну пуговицу на спине, это является переделкой платья?14 дней со дня покупки не прошло, по ст. 25 ЗоЗПП заявление на возврат ИП не принимает, говоря, что была переделка платья, передвинули пуговицу, это разве переделка платья?
Лучший ответ
Вы не можете его вернуть по ст.25 Закона о защите прав потребителей, если Вы перешили пуговицу, возвращают в первоначальном виде