Имеют ли судебные приставы право арестовать зарплатный счет за алименты в отношении бывшей жены?
У моего брата судебные пристава арестовали зарплатный счет за задолженность по алиментам на содержание бывшей жены. Хотелось бы узнать имеют ли на это права судебные пристава?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. обязаны снять арест и высчитывать не более 50%