Обязаны ли судебные приставы описать общее имущество супругов в счет алиментов детей от первого брака?

Вопрос №16273478 из г. Томск
опубликован 05.09.2019, 07:06
Такая ситуация... У моего мужа образовалась задолжность по алиментам на детей от первого брака... Имеют ли право судебные пристава описать наше и ним общее имущество в счёт задолжности? Если да, то на основании какой статьи? Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наложить арест могут на его имущество, то есть зарегистрированное и купленное им даже в период брака.

05.09.2019, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если имущество зарегистрированно на мне?

05.09.2019, 07:11

В таком случае наложить арест будет нельзя. До момента выдела доли вашего супруга в совместно нажитом имуществе. Подробнее вы можете изуть этот вопрос обратившись к 229 Федеральному закону, главе о мерах принудительного исполнения.

05.09.2019, 07:19

Взыскание может быть обращено только на имущество должника и которое не находится в общей собственности.

На ваше имущество аресты не накладываются.

05.09.2019, 07:20