Посоветуйте, что можно сделать в данном случае: Установление отцовства, признание отцовства спустя 50 лет (возраст моего отца)?
Статья 49. СК РФ Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, А ТАКЖЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ САМОГО РЕБЕНКА ПО ДОСТИЖЕНИИ ИМ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.