Как оформить брак с гражданином Испании, проживая в Самаре, и избежать поездки в Москву?

Как проще и быстрее оформить брак с гр.Испании? Я живу в Самаре. Можно зарегистрировать брак в России, а легализовать его в Испании (чтобы не ездить в Москву). Какая тогда мне нужна виза, чтобы уже не выезжать из Испании в ближайший год. Посоветуйте как лучше всё сделать. Спасибо.

Лучший ответ

Регистрируйте брак в РФ в соответствии с нашим законодательством. Соответственно ваш жених должен находится в РФ. Потом ставите апостиль на свидетельстве и легализуете его в Испании.