Действует ли право на долю при приватизации, если дочь беременна? Как поступить в данной ситуации?
Подаем документы на приватизацию и оказалось что дочь на 4 месяце беременности. Будет ли ребенок после рождения иметь право на долю. Как лучше поступить в этой ситуации т.к. подходят сроки окончания приватизации. Спасибо. ЭЛ.ПОЧТА BAYAN130@YANDEX.RU
Не будет, ребенок не является участником приватизации, т.к. юридически значимые условия сложились до ее рождения.
Ребенок не будет включен в приватизацию и не будет иметь долю в данной квартире.
Приватизация действительно подходит к концу, но она не один раз продлевалась, возможно стоит немного подождать и если не будут внесены изменения в законодательство, то подать документы в следующем году.