И если "да", то где это указано в НК РФ?
Кроме госпошлины при перерегистрации Устава ООО (400 р. - п.3 ст.333.33 НК РФ) должно ли ООО платить госпошлину и за выдачу копии нашего же устава, которая также сдается в налоговую вместе с самим уставом? И если "да", то где это указано в НК РФ? Я не нашла. Заранее благодарна. Елена.
Добрый день!
Вы не обязаны сдавать дополнительную копию устава. Если Вам необходима заверенная налоговым органом копия нового устава достаточно написать соответствующее заявление и оплатить гос пошлину. Это заявление обычно сдается в общем пакете документов на перерегистрацию. Налоговый орган самостоятельно изготовляет копию устава с Вашего "оригинала" и заверяет ее.