Что лучше говорить чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями?
Помогите!
Человек выпил 0,5 пива за 5 часов до того, как сел за руль и его остановили сотрудники ГИБДД. На месте прибор показал 0,187 мг/л, результат освидетельствования: не установлено состояние алкогольного опьянения. Затем сотрудники ГИБДД отвезли на освидетельствование в наркологический диспансер. Там алкометр показал 0,43%. Можно ли избежать лишения прав? Можно ли отделаться штрафом? Как вести себя в суде? Что лучше говорить чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями?
Наименьшие потери это полтора года лишения, штраф вообще не предусмотрен. Извините, но учиться читать лучше по КРФ об АП и ПДД, а не по этикеткам на пивных и водочных бутылках.