Необходима ли прописка в городе для работы на стройке на определенный срок?
У меня прописка в деревни а я поехал в город работа на 2 месяцаца по стройки фасады дома делаю... участковый выгоняет с города и говорит что прописка нужна в городе... а если нет таковой то уехать надо в деревню работать... правомерно ли это? и если нет то на основание чего он не прав?
Без прописки вы можете находиться в городе не более 3 месяцев, после чего можно снова вернуться хотя бы на день, и ехать опять на 3 месяца.
По закону регистрация значения не имеет и не является причиной отказа в приеме на работу.
Если у вас имеется постоянная прописка в любом населённом пункте Самарской области,то в соответствии с законодательством РФ, при проживании в другом населённом пункте области,вы не обязаны оформлять там временную прописку
На участкового-= незамедлительно жалобы в прокуратуру, копию жалобы- начальнику УМВД г.Самары