Как отказаться от обучения и оставаться помощником машиниста электровоза по закону?

Я помощник машиниста электровоза, работаю в этой должности 4 года. Заставляют (угрожают) учиться на машиниста, а я не хочу, по закону я имею права отказаться от учёбы и продолжать работать помощником?

Лучший ответ

если предусмотрено трудовым договором - то нет, обязанность предполагает, что вы должны заменить машиниста в пути в случае если с ним что-то случится (то есть на непредвиденную заранее ситуацию)

Поэтому - могут уволить по результатам аттестации