Будет ли вынесено решение об отказе в приеме на работу в ОАО РЖД из-за привлечения ко мне в уголовном деле, которое было закрыто?
Хочу трудоустроится в ОАО РЖД на должность проводника. В отделе кадров запросили справку о отсутствии судимости. В справке прописано что в отношении меня возбуждалось уголовное дело по статье 159 ч.1 УК РФ. Но дело было закрыто по ст.25 УПК РФ. Судимости как таковой нет. Будет ли это помехой при трудоустройстве? И будет ли правомерен отказ в приеме на работу из за привлечения.
Лучший ответ
Прекращение Уголовного дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим основанием, поэтому всё будет зависеть от решения работодателя.