Как наличие заведенного уголовного дела может повлиять на трудоустройство - история с получением справки об отсутствии судимости.
Получила справку об отсутствии судимости. Там написано судимости не имеется, а там где уголовное преследование графа написано "в 2008 году было заведено уголовное дело по статье 159 части 1, в 2008 году дело было прекращено по статье 28 упк. Я встала на учёт в центре занятия и месяц получала пособие и стажировалась, потом меня оформили и получилось что мне переплатили 118 рублей центр занятости. Из за этого дело и открыли. Скажите пожалуйста такая справка является причиной отказа при трудоустройстве на работу?
Такая справка не является основанием для отказа в трудоустройстве.
Доброго времени суток.
Да, именно из-за этой записи отказывают в приеме на работу.
Запись в сведениях ИЦ сохраняется до 80 лет.
Просите официальный отказ в письменном виде. Если будут писать, что причина - наличие уголовного преследования - обжалуйте отказ в суде.