Коряжма, 09.12.2015, 11:54

Какие заявления нужно написать и кому (мне и супругу), чтобы стали платить алименты поровну по 16, 7% на каждого ребенка?

Вопрос №9038565 из г. Коряжма
опубликован 09.12.2015, 11:54
Мой гражданский супруг платит алименты на ребенка от первого брака 25% от ЗП. У нас родился ребенок. Какие заявления нужно написать и кому (мне и супругу), чтобы стали платить алименты поровну по 16, 7% на каждого ребенка? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам факт рождения второго ребенка не является достаточным основанием для уменьшения размера алиментов на содержание первого ребенка. Вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка. После получения решения суда, отец детей обращается с иском в суд об уменьшении алиментов с 25% до 16,5% на каждого ребенка.

09.12.2015, 13:17

Какие доказательства помогут выйграть суд.процесс по снижению % по алиментам?

10.12.2015, 08:46

согласно закона на 1 ребенка 25%, на двоих по 16.5%, на троих и больше 50% делятся пропорционально, так что 7% это при наличии 8 детей

10.12.2015, 08:48

Суд будет исходить из равенства прав обоих детей. Иск будет удовлетворен, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что Вы и отец ребенка не проживаете вместе и не ведете совместное хозяйство, денежных средств на содержание ребенка от отца Вы не получаете. По запросу матери первого ребенка (а ее суд обязан пригласить на заседание как заинтересованную сторону) может быть проведено обследование Ваших жилищных условий, с целью опровергнуть Ваши доводы.

10.12.2015, 09:39

У меня возникли ещё два вопроса:

1- есть другие варианты выйграть процесс?

2 - кто и каким образом проводит обследование жилищных условий?

11.12.2015, 00:47