Могу ли я получить копию свидетельства о рождении в загсе без присутствия отца ребенка если брака нет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если свидетельство оформлено и первоначально уже выдано, но утеряно по каким-либо причинам, вы (мать) можете получить дубликат свидетельства о рождении (без присутствия отца), оплатив определенную госпошлину.