Право на пенсию по потере кормильца для неработающей пенсионерки, супруги инвалида первой группы

Имеет ли право жена-пенсионерка на пенсию по потере кормильца? Если да, то в какой период необходимо её оформить. Умер супруг, который являлся инвалидом первой группы и получал пенсию по инвалидности. Его супруга неработающая пенсионерка.
Лучший ответ

Если она находилась на иждивении умершего, то она вправе оформить пенсию по потере кормильца.