Фирма ООО Проект-Земля задержала наш груз, полиция предлагает обратиться в суд
Фирма ООО Проект-Земля предложила свои услуги по предоставлению транспорта на перевозку купленного нами ЖБИ с завода г. Рязани. Оплата транспортных услуг по факту выгрузки. Машины на объект не прибыли (есть ФИО и контакты водителей. Позвонил нам хозяин транспорта (другая организация) и сказал, что ООО Земля-Проект должна им денег, поэтому они забрали наш груз, пока им кто то не заплатит долг за транспорт. Мы расценили это как воровство и обратились в полицию. К стати фирма ООО Проект-Земля перестала отвечать на звонки и переписку. Устный ответ полиции, груз действительно они задержали, где он находится полиция не сказала. Предложила обращаться в суд. У нас есть документы подтверждающие принадлежность груза. Почему полиция не занимается возвратом нашего груза, а предлагает подавать в суд?
Потому что здесь усматриваются гражданско - правовые отношения. Необходимо обращаться в арбитражный суд. Звоните на указанный контактный номер телефона в моём ответе, разберём ситуацию более подробно, определим порядок действий.