Как можно приобрести гараж в собственность, когда у владельца нет родственников, а администрация города не дает ответа?
Гараж был в собственности у одного человека, он умер и родственников не осталось. Этот гараж хочет приобрести друг умершего но незнает как, т.к. администрация города не даёт внятного ответа. Как решить проблему? Заранее спасибо! Можно ли как то через администрацию города приобрести данный гараж?
Если у умершего нет наследников, то гараж является выморочным имуществом и переходит в муниципальную собственность. После оформления всех необходимых документов, администрация вправе распоряжаться этим имуществом. Пищите заявление в администрацию и получите ответ (письменный) из которого будет ясно, продадут Вам гараж или нет. Удачи.
Если наследство не было оформлено, то данное имущество перешло к государству-обращайтесь в администрацию